Parlano con noi

Ed Tyrrell- English Coach

Emanuela Bincoletto Viticoltore

Francesco La Rocca Perifantaferie,

Maki Ochoa Artista

Pia Sartori operatore turistico ricezione

Collettivo Jazz Fotografi

Laviania Spalanca

Daniela Fava direttore Kosmos

Antonello Pasini Fisico del Clima CNR

Luca Foschi Assessore Municipio 1 Milano

Luciana Mella Giornalista

Giovanna di Argan Jamal

Marino Ndorno artigiano formatore

Padre Bossi Comboniano

Davide Dal Maso Social Warning

Emanuele Ansermino

Grazia Mirti ricercatrice astrologa

Loris Rossetto Amici del Tedesco

Sara Le Xuan Avanzi

Vanessa e Luigi Caruso sea food

Vanessa Jay Mulder artista

Beppe Santangelo sassofonista

Nella Tirante attrice autrice

Erjon Nazeraj Artista

Claudio Morandini Lac

Roberto Gramiccia Autore scrittore

Massimo Vallerani direttore

Mauro Agostini scrittore

Alfonso Giordano imprenditore agricolo

Pietro del Soldà giornalista scrittore

Damiano Niccolini musicista

Valerio Gennaro epidemiologo ISDE

Elena Venco Medico e membro Osa

Elena Brundu

Cetta Brancato scrittrice

Ilaria Innocenti Lav

Stefano La Forchetta Verde

Lorenzi coltelleria Milano

Dario Argenio Veterinario

Simonetta Busulini Venezia Villa Pannonia

Loredana Street Food Pantelleria

Fabrizia Boni enogastronomia

Cristina De Vita Bitritto eventi

Taila Semerano Ostuni

Michele Bisceglia Vignanotica imprenditore

Beatrice Manetti vicedirettore L’Indice

Nunziante Mastrolia, Sociologo – Eleatiche
Lina Maria Ugolini, Docente
Eugenio Mirti, Musicista
Liana Battaglini, Event manager Events57
Andrea Tinterri, Critico D’Arte
Roberto Marchesini, Etologo
Vincenzo Esposito, ESSEC BUSINESS SCHOOL
Vincenzo di Dato, Architetto
Giorgina Castiglioni
Angela ed Alberto Libreria BIRDLAND, Milano
Lilli Garrone, Giornalista, Roma
Susanna Giancolombo, Architetto
Flavio del Monte, Galleria Massimo De Carlo
Raffaele Bruni, BMEC
Arturo delle Donne, Fotografo
Lino Nori, Consorzio il Biologico
Stefano Silvi, NeroFermento
Franco Bergoglio, Saggista ed Autore
Andrea Murchio, Attore
Deda Barattini, Artista
Maurizio Ambrosini, Sociologo
Luca Vantusso, Fotografo
Nick Nightflight, Jazzista
Francesco Rotondi, Avvocato, LABLAW
Amedeo Ariano, Batterista
Bindungzentrum di Norimberga
Gianna Martinengo, Imprenditrice, woman and technologies
Paolo Fontò, da Conviè, food
Giulio Pellegata, Medico
Arianna Giliberto, insegnante
Alessandra Marina, Maglificio Vetta, Cantante
Enzo Fornione, Musicista
Massimo Wertmuller, Attore
Valentina Mota, Edizione Apeiron
Silvia Buzzone, Mamme per lapelle
Ferruccio Laviani, designer
Dario Piazzi, imprenditore catekò
Marco Mastrorilli scrittore- Gufi
Marina Salvi Associazione Paolo Pini
Ivan Foto Time
Giulia Buffa di Vicinimiei.it
Stefania Bambace insegnante
Luciano Vanni, Jazzit
Andrea Amato, Retake
Isabella Bertoldi, SIUA
Sergio Palimodde, Stilista
Michele Neri, scrittore
Dario Ferrario, SIUA
Floridna Klevisser, Scrittrice
Rudi Manzoli, Jazzista
Rosanna Orlandi, Another View
Marco Tabasso, Another View
Michelangelo Mammoliti, Chef
Ing. Magnaghi in Cernobbio
Fulvia Ramogida, Ventura Projects
Marcella di Feo, Tourist Manager
Giovanni Mattaliano, Jazzista
Eraldo Prini, manager
Marco Levrangi, Fast
Carolina Bertolaso, Animal Equality
Stefania Tallini, Jazzista
Cettina Donato, Jazzista
Giuseppe Cosenza, Parco del Pollino
Lorenzo Niccolini, SIUA
Simone Giallella, Dog Sitter
Viviana Cattelan, Fondazione Ermanno Casoli
Sara Oggioni, Profumeria
Vito Ribaudo, RCS e Scrittore
Alessandro Brogani – Il Deutsche Italia
Sabrina Stradiotti, SIUA
Leonardo Pinto, ShowRUM, Roma
Fabio Arrigoni, Presidente Municipio I Milano
Leonardo Cemak, Artista
Roberta Fetzer GV
Enrico Intra, Jazzista
Carlo Sotisser, Associazione Laureati Polimi a Parigi
Gianni Lenoci, Jazzista
Lorenzo Pacini, COnsigliere Municipio I Milano
Migliore & Servetto, Architetti
Elena Grandi, Assessore
Thierry Loi, Boulangeri Egalite in Porta Venezia
Roberto Gelli, Jazzista
Loredana Sevino, Architetto
Patrizia Minardi, Matera
Anna Gili, Designer
Luca Bolognesi, BELLADENTRO
Roberta Tenconi, Hangar Bicocca, Milano
Raffaello Sgnore, Amnesty Int.
Elisabetta Romagnoli, Giochi per la mente, Milano
Cinzia Concari e Roberto Marcatti, Designer
Francesco Cusa, Jazzista e scrittore
Niccolò Faraci, Jazzista
Alessandro De Luca, Coltivatore
Mario Montessoro, Bistro Pesto Sofia
Andrea Tomasi, Michelangelo Foundation
Riccardo Bisazza
Mauro Manetti, studioso
Alessandro Giacomazzi, Municipio V
Massimo e Alessandra, Libreria Parole e Pagine
Andrea Garello Cantoni, Cape Best, Milano
Pasquale del Tedone, Milano
Amedeo Ariano, Jazzista
Pierpaolo Martino, Jazzista e scrittore
Daniela Bertazzoni, Straff hotel
Valerio Piontrandolfo
Francesco Lomagistro, Jazzista
Anna Tinebra
Maurizio dal Varesotto, Formaggi tipici

MAXIMUM VARIETY IN MAXIMUM AMOUNT

PROGRAMMING

00:00 NIGHT NUMBER STATION

01:00 JAZZ NIGHT

04:00 THE VAPORWAVE HOUR

05:00 BURNING THE DAWN

07:00 TUTTIIFRUTTI 7-17

17:00 JAZZ MADE IN TURIN
by BLUEMAMA Records

18:00 WILL WORK 4 FUNK

19:00 85 AGAIN (RETRO SYNTH)

20:00 THE BRERA TOUCH
TALKS AND MUSIC

23:00 WEIRD JAZZ NUMBER STATION

 

RADIO VAL D’ORCIA

HOT TRACKS ON ROTATION

UNO SGUARDO SCIENTIFICO SUL CLIMA

Formazione e discussione sul tema dei cambiamenti climatici

partnership

RRB PER IL MONDO NUOVO

Clic per leggere il giornale

partnership