PARLANO CON NOI

Gio Fumagalli, Animal Equality
Giovanni Mongini, Scrittore
Maurizio Murru, Medico del CUAMM
Maria Ilaria de Bonis, Giornalista
Silvio Malvolti, Ass. Giornalismo Costruttivo
Aldo Ambrosini, Casanova dei Fucoli
Govind Kurhana, Label Manager
Barbara Renna, Scenika Lab
Gianni Biondolillo, Architetto
Paolo Bragaglia, Musicista (Museo del Synth Marchigiano)
Sandro Battisti, Scrittore
Gabriella Nicolosi, Scrittrice
Viola Leddi, Artista
Manfredi Rutelli, Direttore del Teatro Caos di Chianciano
Ksenja Laginja, Illustratrice
Giada Colonna, Attrice
Manuele Montanari, musicista
Daniela Giordano, ricercatrice e attrice
Christine Springer, linguista
Brigitta Proto, Ricercatrice
Aida Fall, commerciante
Maurizio Ambrosini, Sociologo
Daniela Di Benedetto, Giornalista
Gianluca Felicetti, LAV
Tiziana Libé, Artista
Silvio Malvolti, BUONENOTIZIE
Fulvia Morganti, Pittrice
Roberto Reale, Eutopian
Alberto Puliafito, operatore sociale
Carmine Pacente, Politico
I Satoyama, Jazz Band
Lama Michel Rinpoche
Sandra Scurami, Musicista
Giulio Pellegata, Medico – REAC
Elena Venco, Medico
Paolo Cavallotti, Museo della Scienza e della Tecnologia, MI
Matteo Corradini, Autore
Paolo Fantoni, Imprenditore
Vittorio Lingiardi, Psichiatra
Giulio Cirillo, Geriatra
Cinzia Thomareizis, Architetto
Paolo Castagna, Sinologo
Sergio Di Gennaro, Musicista
Domenico Santoro, Studio Design PASTINA
Monica Pais, Veterinaria
Thomas Torelli, UAM TV
Pres. Mangiagalli di Milano Natura
Alessandro Melazzini, Regista
Marco Omizzolo, Giornalista
Claudio Cassardo – Climalteranti, Climatologo
Velia Lalli – Stand up comedian
Ileana Rotella – Educatrice
Stefano Caserini – Scrittore
Maya Kokocinsky Molero, pittrice
Ivan Aloisio, Fortunale
Lucia Sorbera
Nico di Pardo
Ermanno Giudici, Scrittore
Roberto Grammiccia, scrittore
Massimo Vallerani, L’INDICE
Nicola Piccolo, B Corp.
Antonello Pasini, Climatologo
Beatrice Manetti, L’INDICE
Mauro Agostini, scrittore
Alfonso Giordano, manager turistico
Piero Del Soldà, autore
Ferruccio de Bortoli, giornalista
Eugenio Mirti, jazzista e ragionerie
Valerio Gennario, epidemiologo
Elena Venco, medico e attivista
Elena Brundu, event manager
Cetta Brancato, scrittrice
Ilaria Innocenti, LAV
Stefano Olivati, imprenditore
Francesca Petrucci giornalista autrice Zoomafie
Jeannie Toschi Marazzani Visconti, giornalista inviata, geopolitica
Deda Barattini artista internazionale
Giulia Liverani designer
Grammenos Mastrojeni, scrittore -diplomatico e Coordinatore per l’Ambiente e la Scienza della Cooperazione
Sine Modus Milano
Caterina Locati – Pedini
Xavier, da Madrid YVè- Complementi di arredo
Valerio , per Wood Skin
Tommaso Colombo designer Montreaux Jazz Festival
Nunziante Mastrolia, Centro Studi Eleatiche, Licosia Edizioni
Andrea Tinterri, Critico D’Arte
Roberto Marchesini, Etologo
Vincenso Esposito, ESSEC BUSINESS SCHOOL
Vincenzo di Dato, Architetto
Giorgina Castiglioni
Lilli Garrone, Giornalista, Roma
Luciano Vanni, Jazzit
Andrea Amato, Retake
Isabella Bertoldi, SIUA
Sergio Palimodde, Stilista
Michele Neri, scrittore
Alfredo Negozio, Moscova 15
Dario Ferrario, SIUA
Floridna Klevisser, Scrittrice
Rudi Manzoli, Jazzista
Rosanna Orlandi, Another View
Marco Tabasso, Another View
Michelangelo Mammoliti, Chef
Ing. Magnaghi in Cernobbio
Fulvia Ramogida, Ventura Projects
Eraldo Prini, manager
Marco Levrangi, Fast
Carolina Bertolaso, Animal Equality
Stefania Tallini, Jazzista
Cettina Donato, Jazzista
Giuseppe Cosenza, Parco del Pollino
Lorenzo Niccolini, SIUA
Simone Giallella, Dog Sitter
Viviana Cattelan, Fondazione Ermanno Casoli
Sara Oggioni, Profumeria
Vito Ribaudo, RCS e Scrittore
Alessandro Brogani – Il Deutsche Italia
Sabrina Stradiotti, SIUA
Leonardo Pinto, ShowRUM, Roma
Fabio Arrigoni, Presidente Municipio I Milano
Leonardo Cemak, Artista
Roberta Fetzer GV
Enrico Intra, Jazzista
Carlo Sotisser, Associazione Laureati Polimi a Parigi
Gianni Lenoci, Jazzista
Lorenzo Pacini, COnsigliere Municipio I Milano
Ico Migliore – Migliore+Servetto, architetto
Elena Grandi, Assessore
Thierry Loi, Boulangeri Egalite in Porta Venezia
Roberto Gelli, Jazzista
Loredana Sevino, Architetto
Patrizia Minardi, Matera
Francesco Cusa, Jazzista e scrittore
Niccolò Faraci, Jazzista
Andrea Tomasi, Michelangelo Foundation
Riccardo Bisazza
Mauro Manetti, studioso
Alessandro Giacomazzi, Municipio V
Massimo e Alessandra, Libreria Parole e Pagine
Andrea Garello Cantoni, Cape Best, Milano
Pasquale del Tedone, Milano
Amedeo Ariano, Jazzista
Pierpaolo Martino, Jazzista e scrittore
Daniela Bertazzoni, Straff hotel
Valerio Piontrandolfo
Francesco Lomagistro, Jazzista
Anna Tinebra, Jazz Manager
Maurizio dal Varesotto, Formaggi tipici
Giovanni Mattaliano, Jazzista

Silvio Malvolti, BUONENOTIZIE
Fulvia Morganti, Pittrice
Roberto Reale, Eutopian
Alberto Puliafito, operatore sociale
Carmine Pacente, Politico
I Satoyama, Jazz Band
Lama Michel Rinpoche
Sandra Scurami, Musicista
Giulio Pellegata, Medico – REAC
Elena Venco, Medico
Paolo Cavallotti, Museo della Scienza e della Tecnologia, MI
Matteo Corradini, Autore
Paolo Fantoni, Imprenditore
Vittorio Lingiardi, Psichiatra
Giulio Cirillo, Geriatra
Cinzia Thomareizis, Architetto
Paolo Castagna, Sinologo
Sergio Di Gennaro, Musicista
Domenico Santoro, Studio Design PASTINA
Monica Pais, Veterinaria
Thomas Torelli, UAM TV
Pres. Mangiagalli di Milano Natura
Alessandro Melazzini, Regista
Marco Omizzolo, Giornalista
Claudio Cassardo – Climalteranti, Climatologo
Velia Lalli – Stand up comedian
Ileana Rotella – Educatrice
Stefano Caserini – Scrittore
Maya Kokocinsky Molero, pittrice
Ivan Aloisio, Fortunale
Lucia Sorbera
Nico di Pardo
Ermanno Giudici, Scrittore
Roberto Grammiccia, scrittore
Massimo Vallerani, L’INDICE
Nicola Piccolo, B Corp.
Antonello Pasini, Climatologo
Beatrice Manetti, L’INDICE
Mauro Agostini, scrittore
Alfonso Giordano, manager turistico
Piero Del Soldà, autore
Ferruccio de Bortoli, giornalista
Eugenio Mirti, jazzista e ragionerie
Valerio Gennario, epidemiologo
Elena Venco, medico e attivista
Elena Brundu, event manager
Cetta Brancato, scrittrice
Ilaria Innocenti, LAV
Stefano Olivati, imprenditore
Francesca Petrucci giornalista autrice Zoomafie
Jeannie Toschi Marazzani Visconti, giornalista inviata, geopolitica
Deda Barattini artista internazionale
Giulia Liverani designer
Grammenos Mastrojeni, scrittore -diplomatico e Coordinatore per l’Ambiente e la Scienza della Cooperazione
Sine Modus Milano
Caterina Locati – Pedini
Xavier, da Madrid YVè- Complementi di arredo
Valerio , per Wood Skin
Tommaso Colombo designer Montreaux Jazz Festival
Nunziante Mastrolia, Centro Studi Eleatiche, Licosia Edizioni
Andrea Tinterri, Critico D’Arte
Roberto Marchesini, Etologo
Vincenso Esposito, ESSEC BUSINESS SCHOOL
Vincenzo di Dato, Architetto
Giorgina Castiglioni
Lilli Garrone, Giornalista, Roma
Luciano Vanni, Jazzit
Andrea Amato, Retake
Isabella Bertoldi, SIUA
Sergio Palimodde, Stilista
Michele Neri, scrittore
Alfredo Negozio, Moscova 15
Dario Ferrario, SIUA
Floridna Klevisser, Scrittrice
Rudi Manzoli, Jazzista
Rosanna Orlandi, Another View
Marco Tabasso, Another View
Michelangelo Mammoliti, Chef
Ing. Magnaghi in Cernobbio
Fulvia Ramogida, Ventura Projects
Eraldo Prini, manager
Marco Levrangi, Fast
Carolina Bertolaso, Animal Equality
Stefania Tallini, Jazzista
Cettina Donato, Jazzista
Giuseppe Cosenza, Parco del Pollino
Lorenzo Niccolini, SIUA
Simone Giallella, Dog Sitter
Viviana Cattelan, Fondazione Ermanno Casoli
Sara Oggioni, Profumeria
Vito Ribaudo, RCS e Scrittore
Alessandro Brogani – Il Deutsche Italia
Sabrina Stradiotti, SIUA
Leonardo Pinto, ShowRUM, Roma
Fabio Arrigoni, Presidente Municipio I Milano
Leonardo Cemak, Artista
Roberta Fetzer GV
Enrico Intra, Jazzista
Carlo Sotisser, Associazione Laureati Polimi a Parigi
Gianni Lenoci, Jazzista
Lorenzo Pacini, COnsigliere Municipio I Milano
Ico Migliore – Migliore+Servetto, architetto
Elena Grandi, Assessore
Thierry Loi, Boulangeri Egalite in Porta Venezia
Roberto Gelli, Jazzista
Loredana Sevino, Architetto
Patrizia Minardi, Matera
Francesco Cusa, Jazzista e scrittore
Niccolò Faraci, Jazzista
Andrea Tomasi, Michelangelo Foundation
Riccardo Bisazza
Mauro Manetti, studioso
Alessandro Giacomazzi, Municipio V
Massimo e Alessandra, Libreria Parole e Pagine
Andrea Garello Cantoni, Cape Best, Milano
Pasquale del Tedone, Milano
Amedeo Ariano, Jazzista
Pierpaolo Martino, Jazzista e scrittore
Daniela Bertazzoni, Straff hotel
Valerio Piontrandolfo
Francesco Lomagistro, Jazzista
Anna Tinebra, Jazz Manager
Maurizio dal Varesotto, Formaggi tipici
Giovanni Mattaliano, Jazzista

Silvio Malvolti, BUONENOTIZIE
Fulvia Morganti, Pittrice
Roberto Reale, Eutopian
Alberto Puliafito, operatore sociale
Carmine Pacente, Politico
I Satoyama, Jazz Band
Lama Michel Rinpoche
Sandra Scurami, Musicista
Giulio Pellegata, Medico – REAC
Elena Venco, Medico
Paolo Cavallotti, Museo della Scienza e della Tecnologia, MI
Matteo Corradini, Autore
Paolo Fantoni, Imprenditore
Vittorio Lingiardi, Psichiatra
Giulio Cirillo, Geriatra
Cinzia Thomareizis, Architetto
Paolo Castagna, Sinologo
Sergio Di Gennaro, Musicista
Domenico Santoro, Studio Design PASTINA
Monica Pais, Veterinaria
Thomas Torelli, UAM TV
Pres. Mangiagalli di Milano Natura
Alessandro Melazzini, Regista
Marco Omizzolo, Giornalista
Claudio Cassardo – Climalteranti, Climatologo
Velia Lalli – Stand up comedian
Ileana Rotella – Educatrice
Stefano Caserini – Scrittore
Maya Kokocinsky Molero, pittrice
Ivan Aloisio, Fortunale
Lucia Sorbera
Nico di Pardo
Ermanno Giudici, Scrittore
Roberto Grammiccia, scrittore
Massimo Vallerani, L’INDICE
Nicola Piccolo, B Corp.
Antonello Pasini, Climatologo
Beatrice Manetti, L’INDICE
Mauro Agostini, scrittore
Alfonso Giordano, manager turistico
Piero Del Soldà, autore
Ferruccio de Bortoli, giornalista
Eugenio Mirti, jazzista e ragionerie
Valerio Gennario, epidemiologo
Elena Venco, medico e attivista
Elena Brundu, event manager
Cetta Brancato, scrittrice
Ilaria Innocenti, LAV
Stefano Olivati, imprenditore
Francesca Petrucci giornalista autrice Zoomafie
Jeannie Toschi Marazzani Visconti, giornalista inviata, geopolitica
Deda Barattini artista internazionale
Giulia Liverani designer
Grammenos Mastrojeni, scrittore -diplomatico e Coordinatore per l’Ambiente e la Scienza della Cooperazione
Sine Modus Milano
Caterina Locati – Pedini
Xavier, da Madrid YVè- Complementi di arredo
Valerio , per Wood Skin
Tommaso Colombo designer Montreaux Jazz Festival
Nunziante Mastrolia, Centro Studi Eleatiche, Licosia Edizioni
Andrea Tinterri, Critico D’Arte
Roberto Marchesini, Etologo
Vincenso Esposito, ESSEC BUSINESS SCHOOL
Vincenzo di Dato, Architetto
Giorgina Castiglioni
Lilli Garrone, Giornalista, Roma
Luciano Vanni, Jazzit
Andrea Amato, Retake
Isabella Bertoldi, SIUA
Sergio Palimodde, Stilista
Michele Neri, scrittore
Alfredo Negozio, Moscova 15
Dario Ferrario, SIUA
Floridna Klevisser, Scrittrice
Rudi Manzoli, Jazzista
Rosanna Orlandi, Another View
Marco Tabasso, Another View
Michelangelo Mammoliti, Chef
Ing. Magnaghi in Cernobbio
Fulvia Ramogida, Ventura Projects
Eraldo Prini, manager
Marco Levrangi, Fast
Carolina Bertolaso, Animal Equality
Stefania Tallini, Jazzista
Cettina Donato, Jazzista
Giuseppe Cosenza, Parco del Pollino
Lorenzo Niccolini, SIUA
Simone Giallella, Dog Sitter
Viviana Cattelan, Fondazione Ermanno Casoli
Sara Oggioni, Profumeria
Vito Ribaudo, RCS e Scrittore
Alessandro Brogani – Il Deutsche Italia
Sabrina Stradiotti, SIUA
Leonardo Pinto, ShowRUM, Roma
Fabio Arrigoni, Presidente Municipio I Milano
Leonardo Cemak, Artista
Roberta Fetzer GV
Enrico Intra, Jazzista
Carlo Sotisser, Associazione Laureati Polimi a Parigi
Gianni Lenoci, Jazzista
Lorenzo Pacini, COnsigliere Municipio I Milano
Ico Migliore – Migliore+Servetto, architetto
Elena Grandi, Assessore
Thierry Loi, Boulangeri Egalite in Porta Venezia
Roberto Gelli, Jazzista
Loredana Sevino, Architetto
Patrizia Minardi, Matera
Francesco Cusa, Jazzista e scrittore
Niccolò Faraci, Jazzista
Andrea Tomasi, Michelangelo Foundation
Riccardo Bisazza
Mauro Manetti, studioso
Alessandro Giacomazzi, Municipio V
Massimo e Alessandra, Libreria Parole e Pagine
Andrea Garello Cantoni, Cape Best, Milano
Pasquale del Tedone, Milano
Amedeo Ariano, Jazzista
Pierpaolo Martino, Jazzista e scrittore
Daniela Bertazzoni, Straff hotel
Valerio Piontrandolfo
Francesco Lomagistro, Jazzista
Anna Tinebra, Jazz Manager
Maurizio dal Varesotto, Formaggi tipici
Giovanni Mattaliano, Jazzista

Please follow and like us:

MAXIMUM VARIETY IN MAXIMUM AMOUNT

PROGRAMMING

00:00 NIGHT NUMBER STATION

01:00 JAZZ NIGHT

04:00 THE VAPORWAVE HOUR

05:00 BURNING THE DAWN

07:00 TUTTIIFRUTTI 7-17

17:00 JAZZ MADE IN TURIN
by BLUEMAMA Records

18:00 WILL WORK 4 FUNK

19:00 85 AGAIN (RETRO SYNTH)

20:00 THE BRERA TOUCH
TALKS AND MUSIC

23:00 WEIRD JAZZ NUMBER STATION

 

RADIO VAL D’ORCIA

HOT TRACKS ON ROTATION

UNO SGUARDO SCIENTIFICO SUL CLIMA

Formazione e discussione sul tema dei cambiamenti climatici

partnership